Новости 21 августа 2019 г. 06:28

Полицейские с боем задержали банду грабителей в Волгоградской области

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - В Волгоградской области сотрудниками полиции с боем задержаны подозреваемые в грабеже и разбое, совершенных на территории Татарстана, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В одном из автосервисов города Казани злоумышленники незаконно завладели автомобилем, передвигаясь на котором совершили нападение на 27-летнего местного жителя. Нанеся гражданину телесные повреждения, отобрали телефон и денежные средства. Затем в городе Набережные Челны они незаконно проникли в квартиру другого потерпевшего и, угрожая ножом, похитили 15 тысяч долларов США", - сказала Волк.

По данным полиции, в ходе задержания подозреваемые оказали вооруженное сопротивление. Они произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников органов внутренних дел и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовали обеспечить им беспрепятственное передвижение.

"На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны", - сказала представитель МВД.

Полиция полагает, что задержанные могли находиться под воздействием наркотических средств.

"Следственными подразделениями МВД по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161, 162 и 166 УК РФ", - добавила Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще