Новости 21 августа 2019 г. 13:48

Саратовский чиновник стал фигурантом дела о браконьерстве

Саратов. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция возбудила уголовное дело по факту браконьерской охоты на лося в Саратовской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона в среду.

Дело заведено по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы, говорится в пресс-релизе

Как сообщалось со ссылкой на областной охотничий комитет, накануне на территории охотхозяйства Саратовского района егеря заметили груженый автомобиль ВАЗ- 21099 и решили за ним проехать. Дорога привела егерей в один из дачно-гаражных кооперативов при въезде в Саратов. Там двое мужчин стали выгружать из машины разделанные части лося. На место были вызваны сотрудники полиции.

По предварительным данным, один из задержанных оказался сотрудником отдела комитета охотничьего хозяйства. Глава комитета Игорь Потапов назвал случай "вопиющим" и потребовал, чтобы виновные понесли наказание "по всей строгости закона".

Между тем, сами задержанные рассказали в полиции, что две частично разделанные лосиные туши они якобы обнаружили в лесу.

"Свои находки они погрузили в автомобиль и доставили к гаражу. По словам мужчин, они планировали добровольно сообщить о месте обнаружения лосиных туш в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

Во время осмотра гаража полицейские обнаружили две разделанные лосиные туши, а в автомобиле одного из подозреваемых - охотничий карабин и патроны.

Охота на лося стартует 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще