Новости 21 августа 2019 г. 17:25

Криминалисты центрального аппарата СКР подключились к поискам пятилетней девочки, пропавшей трое суток назад в Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи центрального аппарата СКР выехали в Нижегородскую область для участия в поисках пятилетнего ребенка, который пропал три дня назад.

"В Нижегородскую область, где 18 августа пропала 5-летняя девочка, выехали наиболее опытные следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства для оказания помощи в поисках ребенка", - сообщается на сайте СКР в среду.

Поиски ведутся в круглосуточном режиме, используется различная криминалистическая техника, в том числе световая башня и квадрокоптер.

"Руководству областного следственного управления поставлена задача принять все необходимые меры к установлению причин и обстоятельств исчезновения девочки", - отмечается в пресс-релизе.

В поисковой операции участвуют усиленные следственные группы из сотрудников СКР со всей области, МВД, МЧС, Росгвардии по региону, военнослужащих, волонтеров поисковых отрядов из разных регионов страны.

"К настоящему времени основные силы поисковых групп брошены к месту обнаружения следов обуви, оставленных, предположительно, пропавшим ребенком", - уточняет СКР.

Как сообщалось, 18 августа пятилетняя девочка, приехавшая с родственниками в деревню Степановка, ушла из дома, предположительно, в лес, который находится в непосредственной близости. До настоящего времени её местонахождение неизвестно.

В связи с безвестным исчезновением 5-летней Зарины Авгоновой возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего) УК РФ.

Приметы пропавшей девочки: рост около 100 см, волосы светлые, глаза карие, была одета в джинсовые шорты, футболку бело-серого цвета, резиновые сапожки красного цвета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще