Новости 21 августа 2019 г. 18:34

Водитель-наркоман врезался в автомобиль ДПС в Ижевске, госпитализирован полицейский

Ижевск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудник ДПС пострадал в Ижевске при преследовании не остановившегося по требованию дорожных полицейских водителя в среду утром, сообщает 1-й отдел управления ГИБДД по Удмуртии.

Водитель автомобиля ВАЗ-2112 с полностью тонированными стеклами в центре города не выполнил требование сотрудника ДПС об остановке. Полицейские начали преследование.

В ходе погони ВАЗ столкнулся с патрульным автомобилем, после чего опрокинулся и врезался в столб. Автомобиль ДПС также врезался в опору контактной сети, его водитель получил травмы и был госпитализирован.

"После ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2112, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ДПС. Водителем оказался - молодой человек, 1998 года рождения, имеющий явные признаки наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

ГИБДД сообщает также, что он отказался от освидетельствования, а в его машине были обнаружены вещества, похожие на наркотические. Отмечается, что молодой человек был ранее судим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще