Новости 21 августа 2019 г. 18:43

Все школы Удмуртии готовы к началу учебного года - власти

Ижевск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии завершена оценка готовности школ к новому учебному году, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в среду.

"В текущем году оценка готовности к новому учебному году проведена в 1299 образовательных организациях, находящихся в муниципальной и республиканской собственности. (...) Все учреждения к новому учебному году приняты", - говорится в сообщении.

На капремонт объектов образования из республиканского бюджета выделено 1 млрд 132,5 млн рублей.

"На подготовку учреждений социальной сферы, в том числе образовательных организаций к отопительному сезону и к новому учебному году, выделено 32 млн рублей. (...) Кроме того, средства на подготовку к новому учебному году муниципальными образованиями предусматриваются и в своих бюджетах", - сообщает также пресс-служба.

Также в 25 школах, расположенных в сельской местности, планируется отремонтировать спортзалы.

"На сегодняшний день все образовательные организации оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения. 82% учреждений охраняется территориальными подразделениями МВД России (Росгвардии), в 77 организациях заключены договоры с частными охранными предприятиями", - говорится также в сообщении.

Отмечается, что накануне нового учебного года планируется дополнительное обследование всех помещений, строений и прилегающих к учебным заведениям территорий.

Пресс-служба сообщает также со ссылкой на главу Удмуртии Александра Бречалова, что в текущем учебном году в республике в школы пойдут 186 тыс. учеников, из них 22,5 тыс. первоклассников, что на тысячу больше, чем в прошлом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще