Новости 22 августа 2019 г. 10:38

Более 2,5 тыс. человек из 30 стран мира станут участниками форума малого и среднего бизнеса ШОС и БРИКС в Уфе

*** Участники планируют подписать хартию о защите малого и среднего бизнеса

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Пятый форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет 26-27 сентября в Уфе, сообщает пресс-служба оргкомитета форума.

"Это первый юбилей форума, и мы ожидаем, что в нем будут участвовать делегации из 30 стран мира. В их состав войдут ведущие бизнесмены, представители органов власти и институтов развития. Всего в форуме примут участие около 2,5 тыс. человек, из которых 500 - иностранные гости", - приводятся в сообщении слова сопредседателя "Деловой России" и оргкомитета форума Андрея Назарова.

Отмечается, что в программу включат 18 деловых мероприятий. Участники обсудят будущее драйверных отраслей экономики, развитие малого, среднего, семейного предпринимательства, логистические, инфраструктурные проекты. Сама же концепция форума строится вокруг идеи о глобальной значимости малого и среднего бизнеса.

Одной из главных тем форума станет безопасность ведения бизнеса в странах-участницах ШОС и БРИКС.

"Права компаний уже в ближайшее время смогут защищать бизнес-омбудсмены государств, входящих в международные организации. Мы делаем дополнительную "обвязку" безопасностью. И готовим к подписанию на форуме специальную хартию по защите малого и среднего бизнеса", - цитируются в сообщении слова Назарова.

По словам организаторов, идею о создании хартии разделяют и всецело поддерживают юристы стран БРИКС, а также члены Бразильской ассоциации адвокатов, которые выступят соорганизаторами сессии и самого проекта.

IV форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС прошел в Уфе 18-19 октября 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще