Новости 22 августа 2019 г. 10:46

РЖД укрепляет размытый участок железной дороги в Пермском крае, возможны задержки в движении поездов

Пермь. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оперативные работы по укреплению железнодорожного полотна проходят в связи с обильными осадками на перегоне "Кишерть - Шумково" в Пермском крае в связи, сообщается на сайте РЖД в четверг.

"В связи с обильными осадками, выпавшими в Пермском регионе, на полигоне Свердловской железной дороги - перегон Кишерть - Шумково - проводятся оперативные работы по укреплению железнодорожного полотна. Работает специальная техника и противоразмывочные поезда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что движение на этом участке не прерывается, однако не исключены незначительные задержки пассажирских поездов.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник, на этом участке сошел с путей как минимум один вагон грузового поезда.

Местные СМИ сообщают, что утром в четверг здесь накренились и застряли несколько вагонов грузового поезда. Также журналисты опубликовали в интернете видео, на котором запечатлены погнутые железнодорожные пути и два сошедших с путей вагона.

В пресс-службе краевого управления МЧС и Свердловской железной дороги агентству не смогли подтвердить или опровергнуть эти сведения, добавив, что информация уточняется.

По данным Пермского гидрометцентра, 20 августа в Перми выпало 31 мм осадков, что составляет около 40% месячной нормы. По данным синоптиков, это был самый сильный ливень нынешнего лета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще