Новости 22 августа 2019 г. 11:30

Четыре грузовых вагона сошли с путей в Пермском крае, пострадавших нет

Пермь. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 60 метров железнодорожного полотна в Пермском крае повреждено после схода с путей четырех грузовых вагонов, сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР в четверг.

По предварительным данным, инцидент произошел в четверг около 4:00 по местному времени на 1562 километре перегона Кишерть - Шумково Свердловской железной дороги.

"С рельсов сошли четыре грузовых вагона. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, повреждено около 60 метров железнодорожного полотна", - говорится в сообщении.

По данному факту управление проводит доследственную проверку, устанавливается сумма причиненного ущерба.

Как сообщалось, в связи с обильными осадками на перегоне "Кишерть - Шумково" в Пермском крае проводятся оперативные работы по укреплению размытого железнодорожного полотна. Движение на этом участке не прерывается, однако не исключены незначительные задержки пассажирских поездов.

Местные СМИ сообщают, что утром в четверг здесь накренились и застряли несколько вагонов грузового поезда. Также журналисты опубликовали в интернете видео, на котором запечатлены погнутые железнодорожные пути и сошедшие с путей вагоны.

По данным Пермского гидрометцентра, 20 августа в Перми выпало 31 мм осадков, что составляет около 40% месячной нормы. По информации синоптиков, это был самый сильный ливень нынешнего лета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще