Новости 22 августа 2019 г. 11:46

Ульяновец устроил стрельбу из карабина в офисном здании, есть пострадавший

Ульяновск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства конфликта со стрельбой в Ульяновске, в результате которого пострадал один человек.

На сайте регионального СУ СКР сообщается в четверг, что инцидент произошел накануне. Житель Ульяновска приехал в офисное здание и устроил скандал сотрудникам организации, где ранее работала его жена.

Один из работников сделал замечание дебоширу, в ответ тот выстрелил в него из охотничьего карабина "не менее пяти раз в грудь и живот", отмечается в сообщении.

После зачинщик конфликта скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст.30, ч. 1ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

"В настоящее время ему предъявлено обвинение, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.

На сайте УМВД по региону сообщается, что пострадавший госпитализирован.

В пресс-службе региональной полиции агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в момент происшествия стрелявший был пьян.

"Госпитализированный - в тяжелом состоянии", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще