Новости 23 августа 2019 г. 09:38

Группа школьниц избила девочку-инвалида в Нижнем Новгороде, проводится проверка

Нижний Новгород. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы выясняют обстоятельсва и причины избиения девочки-инвалида группой подростков в одном из районов Нижнего Новгорода, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УМВД по городу в пятницу.

"Поступило заявление от законного представителя ребенка, проводится проверка. После заключения судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью, будет принято процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

Ранее местные СМИ распространили сюжет об инциденте в Ленинском районе города. По информации журналистов, группа школьниц подросткового возраста оскорбляла и избивала руками и ногами девочку-инвалида с задержками в умственном развитии. Видео расправы нападавшие выложили в интернет.

Это не первый случай подростковой жестокости в Нижнем Новгороде за последние несколько месяцев.

Как сообщалось, в конце июля группа несовершеннолетних с травматическим оружием, палками и камнями беспричинно совершила несколько нападений на прохожих в одном из спальных микрорайонов. Местные жители также обращались в полицию, по инцидентам проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще