Новости 23 августа 2019 г. 13:40

Первые пострадавшие после ДТП с автобусом в Перми выписаны из больницы

Пермь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи выписали из больницы двух детей и двух взрослых, госпитализированных после столкновения автобуса с бетонным ограждением в Перми, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого Минздрава в пятницу.

"По состоянию на 8:00, госпитализированы 30 человек, в том числе восемь детей. Состояние всех детей удовлетворительное, шесть взрослых в тяжелом состоянии", - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник уточнил, что из больницы выписаны двое взрослых и двое детей.

Пассажирский автобус врезался в бетонное ограждение здания в Перми вечером 17 августа. Один пассажир погиб на месте ДТП. Также в результате аварии пострадали 35 человек, из них были госпитализированы 34 пассажира.

По предварительной информации, дорожную аварию могла спровоцировать техническая неисправность автобуса, из-за которой водитель не справился с управлением. В момент столкновения в автобусе находились 55 человек.

Возбуждено два уголовных дела: полиция расследует инцидент по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), а региональное управление СКР - по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Полиция задержала водителя автобуса в качестве подозреваемого, в момент ДТП он был трезв. Позднее с него взяли письменное обязательство о явке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще