Новости 23 августа 2019 г. 15:52

Соучастница бывшего топ-менеджера КТЗ Млодика отправится на год в колонию за мошенничество

Чебоксары. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор Светлане Романовой - соучастнице бывшего топ-менеджера холдинга "Концерн "Тракторные заводы" Семена Млодика, осужденного за мошенничество в особо крупном размере.

На сайте СУ СКР по республике сообщается в пятницу, что Романова признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде года колонии общего режима.

В суде было установлено, что в июне 2006 года Романова, являясь учредителем и генеральным директором ООО "РЖДС-регион", по предварительному сговору с Млодиком "путем совершения заведомо невыгодных сделок вывела через ряд фирм-посредников из ЗАО "Промтрактор-Вагон", совет директоров которого тот возглавлял, 273 млн рублей.

На эти деньги подельники приобрели вновь выпущенные акции ЗАО "Промтрактор-Вагон" через другую подконтрольную фирму.

Ранее сообщалось, что Романова с декабря 2012 года находилась в розыске и была задержана правоохранительными органами в Московской области в марте этого года.

В июне 2015 года Млодик был признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) и получил пять лет колонии общего режима. Также суд постановил взыскать с него 273 млн рублей по иску потерпевших.

"Тракторные заводы" выпускают промышленную, военную, железнодорожную, сельскохозяйственную, коммунально-строительную и лесозаготовительную технику, а также комплектующие и запасные части к ней. В состав КТЗ входит ряд машиностроительных предприятий, которые производят технику для сельского хозяйства, строительства, железнодорожной инфраструктуры и нужд Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще