Новости 23 августа 2019 г. 17:48

"Лопатинский бекон" в сентябре введет в Пензенской области свинокомплекс на 30 тыс. голов

Пенза. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Лопатинский бекон" инвестировало 810,943 млн рублей в строительство на территории Лопатинского района Пензенской области комплекса по выращиванию и откорму 30 тыс. свиней в год, следует из материалов регионального парламента.

Срок окупаемости проекта составит 8 лет (c I квартала 2016 года по IV квартал 2023 года). Планируется создание 43 рабочих мест.

В компании агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что ввод свинокомплекса намечен на конец сентября. Юридическое лицо было создано под реализацию этого проекта.

На сайте компании сообщается, что структура предприятия включает в себя собственную кормобазу, комбикормовый завод, 4 свинокомплекса (включая опорос, доращивание, откорм), племенной комплекс, хрячник, карантин, убойное и мясоперерабатывающее производство.

В планах компании на 2020 год - постройка новых корпусов доращивания и откорма, расширение комбикормового завода, а также запуск линии по изготовлению полуфабрикатов под собственным брендом.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Лопатинский бекон" зарегистрировано в с.Лопатино Пензенской области в июне 2014 года. Основной вид деятельности - разведение свиней. Руководитель компании Павел Сердечный владеет долей в 25%, также по 25% принадлежит еще трем совладельцам ряда пензенских компаний - Андрею Сечкову, Дмитрию Тютькову и Андрею Зарубину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще