Новости 23 августа 2019 г. 18:17

Порядка 10 тыс. зрителей ожидается на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС – Пятнадцатый чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Саратове с 8 по 16 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"В целом, основная работа по подготовке к чемпионату мира со стороны правительства области и МЧС выполнена. Мы ожидаем порядка 10 тысяч зрителей", – сказал начальник ГУ МЧС по Саратовской области Алексей Татаркин в пятницу на итоговом заседании организационного комитета под председательством первого заместителя министра МЧС России - президента Международной федерации пожарных и спасателей Александра Чуприяна.

По словам Татаркина, "осталось решить ряд организационных вопросов, которые зависят от графика прибытия спортивных делегаций".

В пресс-службе министерства отметили, что на чемпионат в Саратов приедут спортсмены из Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Ирана, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Монголии, Польши, Сенегала, Словакии, Турции, Узбекистана, Чехии и Хорватии. "Всего официальная делегация составит 609 человек", - сказали в МЧС.

В ведомстве напомнили, что юбилейный чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Саратове объединит сразу несколько чемпионатов мира: XV чемпионат мира среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще