Новости 26 августа 2019 г. 09:36

Пермский производитель телекомоборудования "Морион" в I полугодии сократил чистую прибыль по МСФО на 14% на фоне роста себестоимости продаж

Пермь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа предприятий "Морион" (производитель телекоммуникационного оборудования, Пермь) в январе-июне 2019 года получила 19,1 млн рублей чистой прибыли, рассчитанной по МСФО, что на 14,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

Выручка группы за полугодие выросла на 7,3% - до 371,8 млн рублей, в том числе, выручка по направлению "производство электрической аппаратуры для проводной телефонной связи" составила 132,9 млн рублей.

В то же время себестоимость продаж увеличилась за полгода на 7,1% - до 294,3 млн рублей. В результате валовая прибыль показала рост на 7,9% и достигла 77,5 млн рублей.

Прибыль от продаж составила 52,5 млн рублей (рост на 5,4%), операционная прибыль - 28,8 млн рублей (рост на 23%).

Прибыль группы до налогообложения в увеличилась на 9,7% и составила 33,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что по итогам первого полугодия 2019 года ПАО "Морион" получило 34,9 млн рублей чистой прибыли, рассчитанной по РСБУ, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года,

В группу "Морион" входит ОАО "Такт", занимающееся разработкой продукции средств связи и телекоммуникаций общего и специального назначения. Также в группу входит ОАО "Камател", основным видом деятельности которого является сдача имущества в аренду.

ПАО "Морион" (ранее "Пермский завод аппаратуры дальней связи", входит в инвестхолдинг "Пермская финансово-производственная группа" (ПФПГ) бизнесмена Андрея Кузяева) занимается разработкой, производством, монтажом и обслуживанием телекоммуникационного оборудования. Завод производит оптические системы передачи, оборудование электропитания, коммутаторы и оборудование Ethernet, контрольно-измерительные приборы и оборудование, аппаратуру мультиплексирования, комплексы связи и другие виды телекоммуникационного оборудования.

Основные клиенты "Морион" - ПАО "Газпром" и ПАО "Транснефть", ОАО "РЖД", ОАО РАО "ЕЭС России", силовые ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще