Новости 28 августа 2019 г. 10:24

Два человека погибли из-за возгорания на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде - предприятие (версия 2)

(добавлена информация о пострадавшем в 5-6 абзацах)

Нижний Новгород. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Возгорание на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде унесло жизни двоих человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ПАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК).

"Возгорание произошло в 8:23 мск на строящемся сухогрузе проекта RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства. Пострадало три работника судоверфи, двое из которых погибли", - сообщили в пресс-службе.

В настоящий момент открытое горение ликвидировано. Пострадавшему оказывается помощь.

"Создана специальная комиссия, которая выясняет детали обстоятельств", - сообщили в пресс-службе завода.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минздрава агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что пострадавший получил ожоги.

"Пострадавший при ЧП доставлен с ожогами в Нижегородский институт травматологии и ортопедии, его состояние уточняется", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на региональное ГУ МЧС РФ сообщалось, что угрозы распространения огня на соседние здания не было. Открытое горение было ликвидировано на площади 5 кв. метров.

"Красное Сормово" входит в ОСК, является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России, выпускает, в том числе, речные суда и суда типа "река-море", оборудование для буровых установок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще