Новости 28 августа 2019 г. 11:40

Уголовное дело возбуждено после пожара на нижегородском заводе "Красное Сормово", где погибли двое рабочих

Нижний Новгород. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара в цехе завода "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде, в результате которого два человека погибли, еще один пострадал.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Приволжском СУ СКР на транспорте.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил журналистам, что пожар произошел из-за нарушения техники безопасности.

"По предварительным выводам, это чрезвычайное происшествие произошло в результате нарушения техники безопасности", - сообщил глава региона.

Он сказал, что за жизнь пострадавшего в результате пожара рабочего сейчас борются врачи, и "надежда еще остается".

"Мы обязательно окажем пострадавшему и родственникам погибших помощь", - добавил Никитин.

Ранее со ссылкой на пресс-службу завода сообщалось, что возгорание произошло в среду в 8:23 мск на строящемся сухогрузе проекта RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства. Два работника судоверфи погибли, еще один доставлен в больницу с ожогами.

Региональное ГУ МЧС сообщало, что угрозы распространения огня на соседние здания не было. Открытое горение было ликвидировано на площади 5 кв. метров, пожар был полностью ликвидирован 09:03 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще