Новости 28 августа 2019 г. 17:26

Семь человек пострадали в ДТП с автобусом в Ижевске (версия 2)

(обновленная версия, меняется источник информации)

Москва/Ижевск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Легковой автомобиль и автобус в среду столкнулись в Ижевске, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии.

"В 15:33 мск (...) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Ижевске на улице Выставочная с участием пассажирского автобуса марки "ЛИАЗ" городского маршрута N22 и легкового автомобиля "ВАЗ-2114", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на момент ДТП в автобусе находилось ориентировочно 15 человек, в легковушке - только водитель.

"В результате ДТП за медицинской помощью к бригадам скорой помощи обратилось семь человек", - сказал сотрудник пресс-службы, отметив, что пострадал, в том числе водитель легковушки.

К ликвидации последствий ДТП привлекалось 32 человека и 11 единиц техники.

Как сообщалось, 23 августа в Ижевске водитель рейсового автобуса "ЛИАЗ" 21-го маршрута не справился с управлением и врезался в опору надземного трубопровода около завода "Ижсталь". В автобусе находилось около 35 человек, 28 обратились за медпомощью. Семеро из них, включая водителя, госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Водитель заявлял, что его "подрезала" легковушка, но позже правоохранители выяснили, что причиной ДТП стало то, что он отвлекся от управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще