Новости 2 сентября 2019 г. 10:18

Более 60 кошек погибли в приюте Оренбурга

*** Работающие в приюте волонтеры жалуются на сильный запах сероводорода

Оренбург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Массовая гибель животных произошла в одном из приютов Оренбурга.

Прокуратура города сообщает, что животные содержались в приюте на улице Илекской в поселке Южный. Накануне работающие здесь волонтеры нашли своих питомцев мертвыми и обратились в правоохранительные органы.

"На месте происшествия обнаружены трупы 65 кошек и 1 собаки. Специалистами газовой службы фактов выброса горючего газа не установлено. Экологическая служба также не зафиксировала превышений ПДК по сероводороду в воздухе в районе приюта", - говорится в сообщении.

Прокуратура добавляет, что в настоящее время проводится экспертиза трупов животных, которая позволит достоверно установить причину их гибели.

По данным местных СМИ, приют был организован на средства зоозащитников и располагался в цокольном этаже здания.

В свою очередь работающие в приюте волонтеры сообщают в соцсети, что в день гибели животных в помещении чувствовался запах сероводорода.

"У нас случилась огромная беда, просто трагедия. Наши котоняни пришли на работу и застали ужасную картину. Все кошки на цокольном этаже лежали мертвые. В здании стоял ужасающий запах сероводорода. Особенно сильным запах был в районе вентиляционного канала", - написали они.

По словам волонтеров, местные жители также жаловались на сильный неприятный запах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще