Новости 3 сентября 2019 г. 16:13

Рейс из Самары в Ларнаку задержался на 6 часов из-за трещины стекла в кабине пилотов

Самара. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задержка на шесть часов рейса авиакомпании "Россия" по маршруту "Самара-Ларнака (Кипр)" произошла во вторник в международном аэропорту "Курумоч" из-за трещины на стекле в кабине пилотов, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник Куйбышевского транспортного прокурора Ольга Фроловская.

"Boeing 737-800 готовился на вылет в Самаре. В ходе подготовки борта к вылету примерно в 6:45 (5:45 мск) обнаружена поломка: образование трещины на переднем стекле второго пилота", - рассказала Фроловская.

По ее словам, чтобы отправить пассажиров в пункт назначения, был вызван дополнительный борт из аэропорта "Внуково", который прибыл в аэропорт "Курумоч" в 12:55 (11:55 мск).

"Пассажиры вылетели дополнительным судном в 14:16 (13:16 мск). Задержка вылета составила 6 часов 16 минут. На рейс зарегистрировано 168 пассажиров, в том числе 21 ребенок в возрасте до 12 лет и двое детей младше двух лет", - отметила Фроловская.

Информация о задержке авиарейса направлена Санкт-Петербургскому транспортному прокурору для проведения проверки и решения вопроса о привлечении эксплуатанта к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще