Новости 4 сентября 2019 г. 14:34

Пожар произошел на промплощадке завода в Дзержинске, есть пострадавшие

(обновленная версия, меняется заголовок и 3 абзац, добавлена информация администрации города)

Нижний Новгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения ликвидируют возгорание на промплощадке завода "Дзержинское оргстекло" в городе Дзержинске Нижегородской области.

В пресс-службе областного ГУ МЧС РФ агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что информация о пожаре поступила в 13:31 мск.

"При проведении ремонтных работ произошло возгорание неэксплуатируемой градирни. В 13:41 мск - ликвидация открытого горения. Площадь пожара 100 кв.метров", - сообщил собеседник агентства.

В свою очередь администрация Дзержинска в своей официальной группе в соцсети со ссылкой на единую диспетчерскую службу сообщает, что в результате возгорания есть пострадавшие.

"На территории АО "ДОС" произошел пожар на площади 100 кв.м. Возгорание началось из-за ремонтных работ в помещении, которое принадлежит ООО "Металлогрупп", пострадали два человека. Угрозы жизни и здоровью населения нет", - говорится в сообщении.

В свою очередь пользователи соцсети опубликовали фотографии, на которых на месте пожара видны поднимающиеся ввысь клубы черного дыма.

Арбитражный суд Нижегородской области 30 октября 2015 года признал АО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, входит в ГК "Корунд") банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство, которое затем неоднократно продлевалось.

В последний раз срок конкурсного производства был продлен судом до 24 октября 2019 года.

Кредиторы "Дзержинского оргстекла" весной 2017 года приняли решение прекратить хозяйственную деятельность предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще