Новости 9 сентября 2019 г. 11:44

"Единая Россия" победила на выборах в Госсовет Татарстана с результатом в 72% голосов

*** ЕР теряет голоса, КПРФ вдвое улучшает результат

Казань. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На выборах депутатов шестого созыва Государственного совета Татарстана после обработки 100% бюллетеней партия "Единая Россия" набрала 72,43% голосов избирателей, сообщил журналистам в Казани председатель ЦИК республики Мидхат Шагиахметов.

Второе место заняла КПРФ с 10,74% голосов. Как и на предыдущих выборах в Госсовет Татарстана в 2014 году, остальные партии не преодолели 5-процентный проходной барьер: "Справедливая Россия" набрала 3,96% голосов избирателей, ЛДПР - 3,79%, "Коммунисты России" - 3,65%, "Партия пенсионеров" - 2,47%, "Партия роста" - 1,82%.

В одномандатных округах победили 47 единороссов, а также по одному кандидату от ЛДПР, "Справедливой России" и "Партии роста".

По предварительным данным, явка составила 70,1%.

В Татарстане 8 сентября прошли выборы в Государственный совет республики. По итогам голосования будет сформирован парламент из 100 депутатов: 50 депутатов по партийным спискам, еще 50 - по одномандатным округам.

В 2014 году на выборах в Госсовет Татарстана "Единая Россия" получила 84,2% голосов избирателей, за КПРФ проголосовали 5,5%.

В пятом созыве Госсовета Татарстана фракция "Единой России" состояла из 82 депутатов. Девять парламентариев входили в депутатскую группу "Татарстан - Новый век", позиционирующую себя как единомышленники "Единой России". Фракция КПРФ состояла из трех депутатов. Остальные шесть депутатов не входили в парламентские объединения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще