Новости 10 сентября 2019 г. 18:23

Прокуратура начала проверку после попытки суицида у Госсовета Удмуртии

Ижевск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Удмуртии начала проверку по факту попытки суицида 79-летнего мужчины около здания Госсовета республики, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе надзорного ведомства региона во вторник.

"Проверка проводится по этому поводу. Соответственно выводы будут сделаны по ее итогам", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в распоряжении прокуратуры есть обращение, которое раздавал мужчина и его знакомые депутатам перед входом в Госсовет. "Тем доводам, которые приводятся в обращении, будет дана оценка", - сказал он.

Ранее сообщалось, что мужчина предпринял попытку суицида около здания Госсовета Удмуртии перед очередной сессией во вторник утром. Он был госпитализирован и умер в больнице. Следственное управление СКР по республике начало проверку по данному факту.

Погибший - 79-летний активист удмуртского движения Альберт Разин, который ранее хотел привлечь внимание к необходимости изучения удмуртского языка. До этого Разин и двое его знакомых стояли с плакатом о необходимости сохранения языка и раздавали депутатам соответствующие обращения. Один из знакомых сообщил, что действия Разина стали для него неожиданностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще