Новости 11 сентября 2019 г. 11:49

Минпромторг РФ и РЭЦ окажут методическую помощь экспортерам из Удмуртии

Ижевск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочей встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым обсудил меры поддержки промышленных предприятий региона, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Министр проинформировал главу республики о действующих мерах поддержки в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", отметив, что предусмотренного объема финансирования достаточно для удовлетворения потребностей всех отраслей промышленности.

"Минпромторг России совместно с АО "РЭЦ" в дальнейшем готовы оказывать всестороннюю методическую помощь экспортерам региона по всем возникающим вопросам", - сообщает пресс-служба со ссылкой на Мантурова.

В сообщении также говорится, что Бречалов презентовал Мантурову инвестиционный аудит республики и рассказал о предстоящих праздничных мероприятиях в честь Дня оружейника, которые пройдут в регионе с 18 по 22 сентября.

"Традиционно в рамках Дня оружейника пройдёт Форум оружейников России, состоится заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу", - сообщил Бречалов.

Глава Удмуртии напомнил также, что предприятия республики занимают 5% мирового и 55% российского рынка стрелково-охотничьего оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще