Новости 11 сентября 2019 г. 13:11

Группа "ТАИФ" получила контроль в онлайн-газете в Татарстане

Казань. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ТАИФ" приобрела контрольный пакет долей в ООО "Реальное время", владеющем одноименной интернет-газетой, следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Так, ПАО "Нижнекамскнефтехим" получило 11% долей, по 10% - АО "ТАИФ-НК", АО "ТГК-16", АО "Управляющая компания "ТАИФ".

Ранее сообщалось, что ПАО "Казаньоргсинтез" приобрело 10% в ООО.

Вместе с тем, Ильшат Сафиуллин (владеет долями в ООО "Фирма "Тап рекордз" и ООО "Татарский музыкальный телеканал") сократил свою долю с 63% до 12%.

Совладельцами СМИ также являются Ильшат Аминов (25%, генеральный директор АО "Телерадиокомпания "Новый век", которая контролируется АО "ТАИФ") и Анна Саушина (12%, директор интернет-газеты "Реальное время").

"Реальное время" - интернет-газета деловых новостей и отраслевой аналитики, актуальной информации о развитии экономики и технологий в Татарстане, России и мире", - говорится на сайте издания.

В группу "ТАИФ" входят предприятия, структурированные по четырем бизнес-направлениям: нефтегазопереработка, химия и нефтехимия; инвестиционно-финансовые услуги; строительство; телекоммуникации и комплексные услуги, в том числе торговые. В группу входят, в том числе, "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще