Новости 11 сентября 2019 г. 17:41

Портфель заказов на 2 млрд руб. сформирован для оренбургского "ОРМЕТО-ЮУМЗ" - власти региона

Оренбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арендатор обанкротившегося машиностроительного концерна "ОРМЕТО-ЮУМЗ" (Орск, Оренбургская область) - ООО "Уралмаш-Горное оборудование" при поддержке "Уралмашзавода" сформировал портфель заказов для орского предприятия на 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

В числе заказчиков - крупнейшие металлургические компании, в том числе холдинг Evraz, казахстанское "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", входящее в состав Евразийской группы (ERG).

В настоящее время в производственных и вспомогательных процессах компании "Уралмаш-Горное оборудование" задействовано 480 работников, продолжается формирование инженерно-конструкторской службы.

"Конечно, предстоит еще много работы, но уже сейчас на предприятии цеха ожили, есть заказы и, по мере увеличения объемов производства, растет число работников. Компетентность руководства компании, которое смогло в сжатые сроки запустить производство после длительного простоя, сомнений не вызывает. Со своей стороны я готов и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку", - цитирует пресс-служба губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, посетившего предприятие в среду.

Как сообщалось, Газпромбанк и "Уралмашзавод" восстанавливают производство на МК "ОРМЕТО-ЮУМЗ". "Уралмашзаводу" принадлежит 50,38% долей арендующего промплощадку орского завода ООО "Уралмаш-Горное оборудование", остальные 49,62% долей принадлежат АО "Газпромбанк - управление активами".

Завод "ОРМЕТО-ЮУМЗ" простаивал с сентября 2018 года из-за дефицита оборотных средств. Арбитражный суд Оренбургской области решением от 14 мая признал его банкротом и ввел конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Общая сумма задолженности "ОРМЕТО-ЮУМЗ" превышает 4 млрд рублей. ООО "Уралмаш - Горное оборудование" арендовало площади "ОРМЕТО-ЮУМЗ" для выполнения заказа Evraz с планами в дальнейшем привлечь и другие заказы.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии, изготавливает металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще