Новости 12 сентября 2019 г. 12:07

Два врача, вынуждавшие пациентов оплачивать безвозмездные услуги, задержаны в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главный врач и хирург одной из больниц Нижегородской области, убеждавшие пациентов оплачивать гарантированные программой ОМС услуги, стали фигурантами уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает в четверг, что медики вынуждали пациентов за свой счет приобрести медицинское оборудование и оплатить проведение необходимых им операций. После того, как деньги поступали на счета фиктивных посредников, врачи использовали их по своему усмотрению.

"В действительности необходимое оборудование и оперативные вмешательства финансировались за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования", - отмечает полиция.

Установлено девять подобных случаев. Врачам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, с использованием служебного положения). По предварительным данным, ущерб составил более 1,1 млн рублей.

В свою очередь прокуратура Нижегородской области уточняет, что Нижегородский районный суд в четверг рассмотрит ходатайства об аресте медиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще