Новости 12 сентября 2019 г. 12:35

Промпредприятия Удмуртии благодаря поддержке властей в 2019г заключат контракты на 5 млрд руб

Ижевск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятия Удмуртии в 2019 году планируют заключить новые контракты на 5 млрд рублей благодаря поддержке властей региона, сообщил первый вице-премьер республики Александр Свинин журналистам в четверг.

"Цель на этот год - заключенных контрактов на 5 млрд рублей для наших промышленных предприятий. Мы эту цель, я уверен, достигнем. Сегодня эта цифра составляет больше половины от этой заявленной цели", - сказал Свинин.

Он отметил, что в прошлом году благодаря работе правительства промпредприятия республики получили новые контракты на 2,2 млрд рублей.

Свинин напомнил, что ежегодно власти республики организуют минимум 12 встреч предприятий региона с крупными госкорпорациями, в результате чего появляются новые заказы.

"Например, с ОАК ЧМЗ (Чепецкий механический завод Росатома - ИФ) получил контракт на 50 млн рублей после такой встречи. Всего сумма контрактов с ОАК составила на сегодняшний день 160 млн рублей - это получили наши предприятия, при этом не только крупные", - отметил он.

Первый вице-премьер добавил, что многие контракты связаны с опытно-конструкторскими разработками (ОКР), и результат от их реализации регион может увидеть в ближайшие 2-3 года.

"У нас такие ОКРы, например, с ОАК ведет "Купол" (Ижевский электромеханический завод", входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - ИФ) и ЧМЗ. У нас ОКРы с рядом компаний-производителей после наших визитов ведет Ижевский радиозавод, у нас есть ОКРы на Сарапульским электрогенераторном заводе", - отметил он

"Поэтому системная работа по открытию новых рынков сбыта для промышленных предприятий - то, о чем мы заявляли два года - она, в общем-то, выливается в конкретные цифры", - резюмировал Свинин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще