Новости 12 сентября 2019 г. 14:03

Россети могут вложить более 2 млрд руб. в модернизацию освещения Ижевска в рамках концессии - власти Удмуртии

Ижевск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго" намерена стать концессионером модернизации систем освещения в Ижевске, сообщил первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин журналистам в четверг.

"Мы наконец-то подошли к тому, чтобы все-таки заключить концессию по модернизации систем освещения в городе Ижевск", - сказал Свинин.

"У нас была частная концессионная инициатива от "Удмуртэнерго" (входит в Россети - ИФ). (. . .) Там больше 2 млрд рублей будет", - уточнил он.

Первый вице-премьер отметил, что "Удмуртэнерго" ранее уже выходило с частной концессионной инициативой в этой сфере, но власти Ижевска дали на нее отрицательное заключение. По его словам, после этого инвестор совместно с Корпорацией развития Удмуртии скорректировал параметры инициативы и намерен вновь предложить ее администрации Ижевска на следующей неделе.

"Мы, скорее всего, уже будем рекомендовать городу эту частную концессионную инициативу заключить. (. . .) Поэтому освещение в Ижевске будет заменено в следующем году", - добавил Свинин.

Компания "Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго" входит в ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще