Новости 12 сентября 2019 г. 17:20

Имущественный комплекс Камбарского машзавода переведен на другое предприятие, оно продолжает работать - власти Удмуртии

Ижевск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Имущественный комплекс ООО "Камбарский машзавод", в отношении которого введена процедура наблюдения, переведен на другое юрлицо - производственное объединение "Камбарский машиностроительный завод" (ПО "КМЗ"), сообщил первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин журналистам в четверг.

"Здесь было юридическое лицо, на котором было большое количество долгов. Его обанкротили. (. . .) Спасибо собственникам, что не стали закрывать либо продавать, постарались предприятие перезапустить", - сказал Свинин.

Он уточнил, что юрлицо, которое в настоящее время ведет деятельность - это ПО "Камбарский машиностроительный завод".

"Он (завод - ИФ) промпроизводство в этом году в три раза увеличил по сравнению с 2018 годом", - добавил Свинин.

Первый вице-премьер уточнил, что за текущий год к настоящему времени предприятие выполнило заказы на 120 млн рублей, прогноз по объему производства по году - на уровне 250-300 млн рублей.

"Камбарский машзавод активно ведет работу по производству тепловозов для предприятий Удмуртской Республики", - отметил Свинин.

Он уточнил, что основными заказчиками являются предприятия Удмуртии, которые занимаются обработкой древесины. Он добавил, что предприятие участвовало в тендере на поставку продукции в Московский метрополитен, который не состоялся, но намерено участвовать в этом тендере вновь, когда он будет объявлен.

Свинин также напомнил, что в Ижевске планируется к реализации инвестпрограмма модернизации городского электротранспорта. По его словам, власти Удмуртии предлагают потенциальным поставщикам новых трамваев и троллейбусов разместить часть заказов на ПО "КМЗ". "Поэтому мы думаем еще загрузить этот завод в следующем году возможностями для трамваев, которые у нас будут в республике ездить. Потому что все трамвайные заводы в России загружены на много лет вперед", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Удмуртской республики в начале февраля по заявлению ФНС России ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Камбарский машиностроительный завод". ФНС обратилась с иском о банкротстве КМЗ в ноябре 2018 года в связи с задолженностью по обязательным платежам в бюджет в размере 33,4 млн рублей.

В середине февраля Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) владельца КМЗ индивидуального предпринимателя (ИП) Василия Еремеева.

В августе в отношении ООО было открыто конкурсное производство.

Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Производственное объединение "Камбарский машиностроительный завод" создано в 2015 году, с 2018 года его директором и владельцем является Андрей Кузьминых.

По данным той же системы, обе компании зарегистрированы по одному адресу в Камбарке, у них совпадают номера стационарных телефонов и адреса электронной почты. Обоими предприятиями в разное время руководил один и тот же человек - Сергей Коротков: в 2014-2015 годах - ООО "КМЗ", в 2015-2018 годах - ООО "ПО "КМЗ".

Камбарский машиностроительный завод специализируется на производстве путевых машин, тягово-подвижного состава для дорог узкой колеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще