Новости 12 сентября 2019 г. 17:45

Пензенская компания открыла в регионе завод стройсмесей за 500 млн рублей

Пенза. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Снабцентр" открыло в Пензенской области производство модифицированных строительных смесей NewMIX стоимостью 500 млн рублей.

"Запускаем производственную линию на открытии завода по производству сухих строительных смесей New MIX. Крупное предприятие для Городищенского района. Инвестиции полмиллиарда", - написал в Twitter губернатор Пензенской области Иван Белозерцев после церемонии открытия завода в четверг.

"Предприятие с современным автоматизированным оборудованием, (построено - ИФ) с участием иностранных инвесторов", - отметил также он.

Пресс-служба правительства Пензенской области сообщила, что пусконаладочные работы на новом производстве в селе Нижняя Елюзань Городищенского района были завершены в июле текущего года, тогда же на предприятии была выпущена первая промышленная партия продукции.

По данным пресс-службы, проектная мощность завода, занимающего площадь в 7 га, составляет 50 тонн готовой продукции в час, или 350 тыс. тонн в год. Линия упаковки позволит предприятию фасовать 1,5 тыс. мешков смесей в час. Ожидается, что к 2022 году на предприятии будет создано 250 рабочих мест, сейчас там занято 60 человек.

Линейка выпускаемой продукции включает сухие смеси, необходимые для строительства и ремонта. Продукцию планируется поставлять на рынок региона, в субъекты РФ Приволжского и Центрального федеральных округов, а также в страны ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба.

Губернатор поручил организовать рабочее совещание с участием руководителей строительных компаний Пензенской области, чтобы заинтересовать застройщиков появившейся на рынке продукцией.

"Вы (владельцы предприятия - ИФ) сможете представить выпускаемые материалы для внешней и внутренней отделки, проинформировать о качестве и свойствах производимых смесей. Со своей стороны буду содействовать развитию данного производства, поскольку оно имеет значение не только для экономики Городищенского района, но и с точки зрения социальной стабильности - создания рабочих мест в сельской местности", - пояснил губернатор свою инициативу.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Снабцентр" зарегистрировано в Городищенском районе Пензенской области в 2017 году.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще