Новости 13 сентября 2019 г. 11:23

Около 5 тыс. спортсменов участвуют во Всемирном фестивале боевых искусств TAFISA в Ульяновской области

Ульяновск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область с 13 по 17 сентября принимает Всемирный фестиваль боевых искусств, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

В программе представлены известные виды единоборств - бокс, карате, айкидо, кикбоксинг, тхэквондо, самбо, капоэйра. Также пройдут показательные выступления спортсменов, владеющих навыками национальных боевых искусств - силамбам (Индия), зорхана (Азербайджан), крав-мага (Израиль) и других.

В рамках мероприятия будут проведены состязания, деловые встречи, массовая зарядка, мастер-классы и выставки. Также запланированы историческая реконструкция с демонстрацией боевых искусств, показательные выступления и семинары российских и зарубежных спортсменов.

В свою очередь губернатор региона Сергей Морозов на странице в соцсети сообщал, что области, благодаря фестивалю, удастся "серьезно обновить материально-техническую базу, что позволит большему числу ульяновцев заниматься спортом в комфортных условиях".

"Это (проведение фестиваля - ИФ) позволит не только установить новые связи и партнёрские отношения с крупнейшими организациями, но и привлечь дополнительные ресурсы в развитие спорта и инфраструктуры. Наконец, проведение фестиваля создаёт дополнительные условия для развития туризма в регионе, его позиционирования на международной арене как всемирного центра развития боевых искусств", - написал Морозов.

В то же время организаторы отмечают, что во все спортивные объекты, которые будут принимать мастер-классы от именитых учителей, завезли специальное оборудование: физкультурно-оздоровительные комплексы региона получили десять ковров для единоборств.

По информации организаторов, Ульяновскую область посетят около 5 тыс. участников из нескольких десятков стран.

Как сообщалось, в 2017 году губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Международной ассоциации спорта для всех (TAFISA) Джу-Хо Чанг подписали соглашение о проведении в регионе в 2019 году Всемирного фестиваля боевых искусств. На эту миссию претендовали 70 городов мира.

В 2020 году право провести эти старты получил португальский Лиссабон.

TAFISA - международная ассоциация содействия развитию массового спорта, основные ее задачи - продвижение массового спорта на международном уровне. Под ее эгидой с 1991 года во всём мире ежегодно проводится Всемирный день ходьбы.

С 1992 года раз в четыре года проходят Всемирные игры "Спорт для всех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще