Новости 16 сентября 2019 г. 12:52

Сарапульский электрогенераторный завод заключил контракт на поставки электродвигателей в Казахстан

Ижевск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) заключило контракты на поставку в Казахстан электродвигателей и напольного промышленного электротранспорта, сообщает пресс-служба предприятия.

Контракты были заключены на VII Форуме машиностроителей Казахстана, который прошел в Нурсултане 12-13 сентября.

"Сумма сделки составила более 7 млн рублей", - уточняется в сообщении.

В ходе форума состоялись переговоры с представителями промышленных предприятий Казахстана и другими потенциальными потребителями гражданской продукции завода.

В сообщении отмечается, что основными зарубежными рынками сбыта для Сарапульского электрогенераторного завода являются Латвия, Белоруссия и Казахстан. "В качестве перспективных зарубежных рынков сбыта гражданской продукции АО "СЭГЗ" рассматриваются государства Центрально-Азиатского региона, а также арабские страны", - отмечает пресс-служба.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще