Новости 17 сентября 2019 г. 14:55

Задержан мужчина, подозреваемый в нападении на врача в Саратове

(обновленная версия новости от 9:03, меняется источник информации, добавлена информация СУСКР)

Саратов. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова задержали мужчину, подозреваемого в нападении на врача в Кировском районе города, сообщается на сайте регионального СУСКР во вторник.

"Задержан 55-летний, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и имеющий непогашенную судимость житель Саратовской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи СК провели опознание подозреваемого.

В свою очередь, в Минздраве области агентству сообщили о госпитализации потерпевшей. "Женщине оказывается вся необходимая психологическая помощь",- отметили в министерстве.

Как сообщалось, в понедельник вечером врач одной из поликлиник Саратова направлялась по вызову на дом к пациенту в поселке Завокзальный. Медик не смогла найти нужный адрес и обратилась за помощью к прохожему. Он вызвался проводить доктора до нужного ей адреса, а потом, убедившись, что поблизости никого нет, схватил женщину за шею, повалил на землю, изнасиловал и скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще