Новости 17 сентября 2019 г. 18:39

Bridgestone намерен построить в Ульяновске логистический центр за 15 млн евро

Ульяновск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Японский концерн Bridgestone намерен построить рядом со своим заводом в Ульяновске логистический комплекс стоимостью 15 млн евро для хранения и дистрибуции шин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

"Реализация нового проекта позволит обеспечить более эффективный и гибкий подход к поставкам шин как в розничную сеть, так и автопроизводителям-партнерам для установки шин в качестве первичной комплектации, и предоставить новые рабочие места", - цитирует пресс-служба генерального директора Bridgestone в России и СНГ Джеффри Гловера.

По информации губернатора региона Сергея Морозова, строительство логистического центра в индустриальном парке "Заволжье" планируется начать в первом полугодии 2020 года, завершить - в 2021 году.

"Я хочу поблагодарить руководство компании за новые проекты, которая она реализует на территории региона. Рост производства продукции будет способствовать не только появлению новых рабочих мест для жителей региона, но и увеличению налоговых платежей", - приводятся в сообщении слова Морозова.

Как сообщалось, Bridgestone начал производство шин в Ульяновске в мае 2017 года. Мощность предприятия - до 2 млн шин в год, объем инвестиций в проект составил 12,5 млрд рублей.

Японская Bridgestone Corp. - крупнейший в мире производитель шин. Представительства компании находятся в 40 странах. В корпорацию входят 178 заводов, 5 технических центров, 10 тестовых полигонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще