Новости 18 сентября 2019 г. 09:37

Инаугурация главы Башкирии состоится 19 сентября

Уфа. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торжественная церемония вступления в должность главы Башкирии Радия Хабирова состоится в региональном Госсобрании в четверг, сообщила пресс-служба республиканского парламента.

"Обстановка планируется рабочая, без помпезности, приемов, концертов, большого числа приглашенных лиц из других регионов. Минимум выступлений и максимум конкретики", - цитирует пресс-служба слова спикера Госсобрания Башкирии Константина Толкачева.

В региональном Госсобрании напоминают, что присяга избранного главы республики "хотя и носит процедурный характер, в то же время является важным юридическим фактом, с момента которого глава приступает к осуществлению своих полномочий".

После инаугурации правительство Башкирии уйдет в отставку, и избранный глава региона должен будет сформировать его заново.

Выборы главы Башкирии прошли в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Победителем на выборах стал выдвигавшийся от "Единой России" врио главы республики Радий Хабиров, он получил поддержку 82,02% избирателей. По данным республиканского ЦИК, итоговая явка составила 71,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще