Новости 19 сентября 2019 г. 12:52

Задержан подозреваемый в убийстве нижегородского бизнесмена

Нижний Новгород. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранители по "горячим следам" задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена в Нижнем Новгороде.

"Подозреваемый в совершении убийства генерального директора ООО "Багем" 31-летний нижегородец задержан в Чувашии", - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

При допросе подозреваемый сообщил следователям, что 17 сентября он пригласил бизнесмена на встречу в гаражный кооператив, между ними возник конфликт, в ходе которого он ударил предпринимателя, пытавшегося уйти, кирпичом по голове. После он оттащил тело к автомобилю, поджег его и скрылся.

В ближайшее время нижегородцу будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, отмечает следствие.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области уточняет, что подозреваемый был задержан по ориентировке сотрудниками спецбатальона ГИБДД по Чувашии.

Как сообщалось, поздно вечером 17 сентября на территории гаражного кооператива в Ленинском районе города был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Местные СМИ сообщали, что убитый - руководитель одного из местных предприятий Виктор Ворошилов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Ворошилов являлся совладельцем и гендиректором ООО "Русские фургоны", занимающегося производством кузовов автотранспотных средств, прицепов и полуприцепов, и ООО "Багем" (торговля автотранспортными средствами).

Ему также принадлежит ООО "Ателье Прицепов", основным видом деятельности которого является производство прицепов и полуприцепов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще