Новости 19 сентября 2019 г. 12:53

Проект цифровой модернизации городских диспетчерских пунктов "Россетей" стартовал в Удмуртии

Ижевск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гендиректор "Россетей" Павел Ливинский и глава Удмуртии Александр Бречалов дали старт работе первого цифрового городского диспетчерского пункта в Ижевске, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Ижевский городской диспетчерский пункт создан в рамках проекта "Россетей" "Цифровая Трансформация 2030". Он оборудован цифровыми каналами связи и информационными системами, позволяющими управлять электросетевым комплексом города в режиме онлайн: контролировать состояние объектов, анализировать параметры качества электроэнергии, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад. "Все это позволит энергетикам существенно сократить продолжительность технологических нарушений, повысить надежность электроснабжения потребителей, вывести на качественно новый уровень клиентские сервисы", - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба приводит слова гендиректора "Россетей" о том, что запуск модернизированного на базе цифровых технологий центра дает старт масштабному проекту реконструкции аналогичных пунктов во всех регионах присутствия компании, в городах с населением свыше 100 тыс. человек.

"В Центральном и Приволжском федеральных округах уже до конца текущего года будет запущено девять центров управления сетями, два цифровых района электрических сетей, установлено более 480 тыс. интеллектуальных приборов учета", - сказал Ливинский.

Глава Удмуртии подчеркнул, что более чем удовлетворен скоростью принятия решений в компании и изменениями, произошедшими в результате совместной работы.

Он напомнил, что "Россети" консолидировали электросетевые активы в Ижевске и Воткинске. "Для меня, как главы республики, главное, что рабочие места сохранены, условия труда достойные. Мы получаем не только современную эффективную компанию, которая будет соответствовать нашему видению развития региона, что очень важно, но и налогоплательщика", - отметил Бречалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще