Новости 19 сентября 2019 г. 15:09

Прекращено уголовное дело в отношении кировского депутата, бросившего под ноги полицейскому муляж гранаты

Киров. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировские следователи прекратили уголовное дело о хулиганстве в отношении депутата думы города Слободской, который бросил под ноги полицейскому муляж гранаты в конце июня.

"Уголовное дело прекращено в связи с ч.2 ст.24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления)", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону в четверг.

Собеседник агентства уточнил, что обвинение по уголовному делу депутату не предъявлялось.

Как сообщалось, инцидент произошел 25 июня в Кирове: наряд полиции прибыл для проверки сообщения о подозрительном предмете. Когда полицейский докладывал об обстановке по рации проходящий мимо мужчина бросил ему под ноги муляж гранаты РГД-5. При этом двое знакомых прохожего снимали происходящее на камеру из машины. Полицейские установили, что муляж гранаты бросил 21-летний депутат Слободской городской думы.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении парламентария по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Местные СМИ сообщали, что участником инцидента стал депутат Слободской городской думы Николай Дубравин, который в свою очередь, писал на своей странице в соцсети, что муляж гранаты он выронил из кармана случайно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще