Новости 19 сентября 2019 г. 15:17

Около 9 млн кв.м жилья построят в Саратовской области в рамках нацпроекта в ближайшие 4,5 года

Саратов. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще 54 многоквартирных дома (МКД) общей площадью 462,9 тыс. кв.м возведут до конца года в Саратовской области в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев.

Он напомнил, что в рамках нацпроекта в 2019-2024 годах в Саратовской области реализуется региональный проект "Жилье".

"В этом году в четырех крупных городах области уже построили 15 МКД на 2 тыс. 116 квартир общей площадью 125,1 тыс. кв. м. До конца 2024 года в регионе планируется построить в общей сложности 8 млн 983 тыс. кв. м жилья, увеличив объемы строительства до 1 млн 833 тыс. кв. м в год",- сказал Мигачев.

Кроме того, по словам министра, в рамках нацпроекта в микрорайоне "Авиатор" Заводского района Саратова в настоящее время завершается возведение детского сада на 160 мест. А в городе Энгельсе в этом году планируется сдать в эксплуатацию участок автомобильной дороги на улице Пушкина.

На эти два объекта регион получил из федерального бюджета субсидию в размере 173 млн 73 тыс. рублей, сообщил Мигачев.

В свою очередь губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил агентству "Интерфакс-Поволжье", что нацпроекты стали мощнейшим импульсом для всей стройиндустрии региона.

"Перед отраслью стоит немало задач, в том числе, по внедрению высоких стандартов при возведении жилья и социальной инфраструктуры. Это напрямую связано с качеством жизни, благополучием жителей, обустройством территорий", - резюмировал Радаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще