Новости 20 сентября 2019 г. 12:57

Мультимедийный фонтан открыли в Ижевске в честь Дня оружейника

Ижевск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Cветомузыкальный фонтан открылся на Центральной площади Ижевска, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в пятницу.

"Церемония открытия фонтана на центральной площади Ижевска стала кульминацией праздничной программы, приуроченной ко Дню оружейника и столетнему юбилею легендарного конструктора Михаила Калашникова", - говорится в сообщении.

В основе проекта концепция "умного" фонтана, который можно использовать как мультиформатную образовательную площадку. Он оснащен видеолазерной установкой для проецирования изображения на водный экран и может транслировать звуковые и визуальные просветительские программы, рассчитанные на детей и взрослых. Индивидуальное управление позволяет создавать спектр разнообразных водных и световых картин.

"Это результат работы большой команды проектировщиков, подрядчиков и тех, кто контролировал проведение работ. Сегодняшний замечательный праздник - День оружейника - не был бы таким ярким без светомузыкального фонтана, построенного при поддержке Сбербанка", - цитирует пресс-служба слова премьер-министра Удмуртии Ярослава Семенова.

На открытии фонтана гости праздника стали зрителями лазерного шоу под музыку Петра Чайковского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще