Новости 20 сентября 2019 г. 13:25

Резкое похолодание и первый снег прогнозируется в ряде регионов Поволжья в ближайшие дни

Уфа. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики предупредили о похолодании в ряде регионов Поволжья в начале недели.

Понижении температуры воздуха до +1...+6 градусов днем и мокрый снег прогнозируется в горах, а также в северо-восточных районах Башкирии в начале будущей недели, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В Уфе холодная погода и небольшой снег наиболее вероятны ночью в понедельник.

В текущем году метеорологи регистрируют более ранний "переход температуры через ноль", отметил собеседник агентства. Обычно холодная погода со снегом устанавливается в республике во второй половине октября.

Региональное ГУ МЧС по Пермскому краю также предупреждает о заморозках до -3 градусов в ближайшие выходные.

По данным ГИС-центр Пермского госуниверситета, резкое похолодание - от +2 до +5 градусов днем - придет в Пермский край в начале следующей недели. Метеорологи прогнозируют осадки в виде мокрого снега.

В свою очередь, Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что с 20 по 22 сентября Кировская область будет находиться "в тылу циклона".

По информации синоптиков, температура воздуха ночью составит от -3 до +3 градусов. Дневная температура не превысит 12 градусов выше нуля. При этом ожидаются небольшие осадки, местами мокрый снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще