Новости 20 сентября 2019 г. 16:12

Арестован подозреваемый в убийстве нижегородского бизнесмена

Нижний Новгород. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу заключил под стражу подозреваемого в убийстве гендиректора ООО "Багем".

"Арестован на два месяца", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Как сообщалось, поздно вечером 17 сентября на территории гаражного кооператива в Ленинском районе города был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации следствия, жертвой стал генеральный директор ООО "Багем".

Правоохранители по "горячим следам" задержали подозреваемого в убийстве на территории Чувашии и доставили в Нижний Новгород. На допросе мужчина сообщил следователям, что во время встречи между ним и бизнесменом произошел конфликт, в ходе которого он ударил предпринимателя, пытавшегося уйти, кирпичом по голове. После он оттащил тело пострадавшего к автомобилю, поджег его и скрылся.

Местные СМИ сообщали, что убитый - руководитель одного из местных предприятий Виктор Ворошилов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Ворошилов являлся совладельцем и гендиректором ООО "Русские фургоны", занимающегося производством кузовов автотранспотных средств, прицепов и полуприцепов, и ООО "Багем" (торговля автотранспортными средствами).

Ему также принадлежит ООО "Ателье Прицепов", основным видом деятельности которого является производство прицепов и полуприцепов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще