Новости 20 сентября 2019 г. 17:47

Главбух управления Россельхознадзора по Татарстану задержан по подозрению в хищении 8 млн рублей - источник

Казань. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники МВД Татарстана и управления ФСБ по региону задержали главного бухгалтера республиканского управления Россельхознадзора Эрика Ахметова по подозрению в хищении средств надзорного ведомства, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

"Установлено, что Ахметов с января 2017 года по февраль 2019 года незаконно начислял повышенные премии сотрудникам республиканского управления Россельхознадзора", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, такие премии начислялись на зарплатные карты всем начальникам отделов, их заместителям, а также отдельным сотрудникам управления Россельхознадзора по Татарстану.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что по указанию Ахметова сотрудники ведомства снимали полученные средства в банкоматах Казани и передавали Ахметову, который тратил их на личные нужды. Общая сумма переданных Ахметову средств превышает 8 млн рублей", - сообщил собеседник агентства.

По информации источника, следственное управление СКР по Татарстану в отношении Ахметова возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

В пресс-службе СУ СКР агентству отказались комментировать ситуацию.

Комментариями МВД, УФСБ и управления Россельхознадзора агентство пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще