Новости 25 сентября 2019 г. 14:54

Институт бизнес-шерифов создадут в Башкирии до 1 ноября

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в ходе своего выступления на открытии презентации инвестиционных проектов на полях V Форума малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС поручил создать надлежащую благоприятную среду для бизнеса в регионе, сообщают организаторы.

"Радий Хабиров объявил, что до 1 ноября во всех муниципалитетах Башкортостана будут введены должности бизнес-шерифов. Фактически, это будет заместитель мэра, в обязанности которого входит только работа с предпринимателями и защита их интересов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бизнес-шериф не будет дублировать функции уполномоченного по правам бизнесменов. В отличие от омбудсмена, он, как представитель исполнительной власти, будет иметь полномочия распорядительного характера.

"Я запретил главам муниципалитетов навешивать на этого зама какие-то иные полномочия. Он занимается только своим вопросом", - приводятся в сообщении слова Хабирова.

Как сообщалось, 25 сентября в Уфе стартовал V Форум малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС. Его участниками стали более 2,5 тыс. человек из 30 стран.

На форуме пройдет 18 секций, в ходе которых делегаты обсудят вопросы развития и поддержки малого и среднего бизнеса, сотрудничества без барьеров, развития туризма, молодежного предпринимательства, цифровых технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще