Новости 9 октября 2019 г. 15:19

Безработица в Нижегородской области по итогам 9 месяцев осталась в пределах 0,4%

Нижний Новгород. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 октября составил 0,4%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные управлении по труду и занятости населения.

Ранее сообщалось, что уровень зарегистрированной безработицы в регионе на 31 декабря 2018 года составлял 0,4% от общего числа экономически активного населения региона. Таким образом, за 9 месяцев показатель сохранился на уровне конца прошлого года.

"Исходя из динамики последних лет, а также сохранения стабильной ситуации на рынке труда Нижегородской области, можно прогнозировать, что уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года не превысит 0,4%", - отметили в региональном управлении по труду и занятости населения.

Уровень безработицы в Нижегородской области один из самых низких в стране, отмечает пресс-служба. По состоянию на 1 октября в региональном банке вакансий имеется 43,4 тыс. вакансий, заявленных работодателями. Численность зарегистрированных безработных граждан всего по области составляет 6,6 тыс. человек. Исходя из количества незанятых граждан к количеству заявленных работодателями вакансий, коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,23 человека на вакансию (в РФ - 0,5, в Приволжском федеральном округе - 0,4).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще