Новости 9 октября 2019 г. 18:26

ОЗК поможет повысить финансовую устойчивость сельхозпредприятий Саратовской области

Саратов. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Саратовской области и "Объединённая зерновая компания" (ОЗК) намерены наладить взаимодействие в сфере торгово-закупочной деятельности и развития рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Это предусмотрено соглашением, которое губернатор Саратовской области Валерий Радаев и генеральный директор ОЗК Дмитрий Сергеев подписали в среду на полях Всероссийской выставки "Золотая осень", сообщает пресс-служба главы региона.

Ожидается, что соглашение "будет содействовать повышению финансовой устойчивости сельскохозяйственных предприятий АПК области, развитию и эксплуатации объектов инфраструктуры зернового рынка и реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке".

В пресс-релизе отмечается, что в августе этого года ОЗК приняла участие в пленарной сессии сельскохозяйственного форума "Саратов-Агро. День Поля 2019" и озвучила свои планы по ежегодной закупке зерна в Саратовской области в объеме до 400 тыс. тонн на сумму свыше 4 млрд рублей.

"Объединённая зерновая компания" принадлежит государству (50% плюс одна акция) и ВТБ (50% минус одна акция).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще