Новости 9 октября 2019 г. 19:40

Четыре года колонии получил татарстанец, выманивший у одиноких женщин 3,5 млн руб. обещаниями завести с ними семью

Казань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Татарстане признал виновным 31-летнего местного жителя, который обманом похитил более 3,4 млн рублей у женщин, мечтавших создать с ним семью, сообщает прокуратура республики.

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, мошенник зарегистрировался под вымышленным именем на сайте знакомств, в 2018 году познакомился там с тремя женщинами в возрасте от 28 до 32 лет и наврал каждой из них, что сидит в колонии.

"Войдя в доверие, злоумышленник попросил у них деньги якобы для решения вопроса об условно-досрочном освобождении. Он пообещал им вернуть долг и начать совместную жизнь. В итоге потерпевшие поверили интернет-возлюбленному и перечислили ему более 3,4 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Мужчине было предъявлено обвинение в мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ) и краже денег с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще