Новости 10 октября 2019 г. 11:09

"МРСК Центра и Приволжья" вложила 82 млн руб в реконструкцию подстанции "Машзавод" в Удмуртии

Ижевск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (торговый знак "Россети Центр и Приволжье") завершило реконструкцию одного из ключевых центров питания Ижевска - подстанции 110 кВ "Машзавод", сообщается в пресс-релизе компании.

Расходы на реконструкцию объекта составили 82 млн рублей.

В частности, в рамках реконструкции энергетики установили новый современный трансформатор 63 МВА. В результате повысилась надежность подстанции, выросли возможности для технологического присоединения новых промышленных производств к электросетям "Удмуртэнерго" (филиал "МРСК Центра и Приволжья"). Также на подстанции была произведена комплексная замена аккумуляторной установки. Новая аккумуляторная батарея, в случае аварийных режимов, обеспечит на несколько часов бесперебойное питание устройств управления подстанцией.

В пресс-службе "Удмуртэнерго" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что работы по реконструкции велись с 2018 года, мощность подстанции после реконструкции не изменилась.

Подстанция обеспечивает энергоснабжением градообразующие предприятия столицы республики - концерн "Калашников" и ПАО "Ижсталь", а также жителей и социальные объекты Ленинского района столицы республики.

В пресс-релизе также отмечается, что в 2019 году инвестиции "МРСК Центра и Приволжья" в реконструкцию электросетевого комплекса Удмуртии составят 770 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в целом филиал "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2019 году намерен направить 1,23 млрд рублей на развитие сетевого хозяйства (в новое строительство и реконструкцию), что в 1,6 раза больше показателя 2018 года.

"Удмуртэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к электросетям в Удмуртской Республике. В составе филиала 30 районов электрических сетей четырех производственных отделений, которые обслуживают территорию площадью около 42,1 тыс. кв. км.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Удмуртии и Марий Эл. Полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" с 11 сентября 2017 года переданы ПАО "МРСК Центра".

Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2019 года, ПАО "Россети" владеет 50,4% уставного капитала, ПАО "МРСК Центра" - 0,004%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще