Новости 10 октября 2019 г. 13:06

Ульяновские власти заключили 7 соглашений с инвесторами о реализации проектов в сфере АПК на 8 млрд руб

Ульяновск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области на Всероссийской агропромышленной выставке "3олотая осень-2019" заключили с инвесторами семь соглашений в сфере АПК с общим объемом капвложений около 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В результате реализации этих проектов для жителей региона будет создано более 360 новых рабочих мест.

Так, в ходе форума было подписано соглашение с ООО "Ульяновский ПлемПтицеРепродуктор" о возведении производственного комплекса по выращиванию птицы.

"Это будет фабрика по производству инкубационного яйца до 70 миллионов штук в год. Появится возможность трудоустроить до 280 человек. Планируется, что поступления в бюджет области составят около 400 миллионов рублей в год. Объём инвестиций - 6,5 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Владислава Дорофеева.

Соглашение с ООО "Золотой телёнок" нацелено на развитие предприятия по выращиванию крупного рогатого скота мощностью 3 тыс. голов в Тереньгульском районе. Объем инвестиций в проект составляет 200 млн рублей, благодаря этому будет создано 15 рабочих мест.

Также закреплена договоренность между Ульяновской областью и ООО "Восток" о планах на реконструкцию животноводческого комплекса мясного направления на 700 голов и строительство овцеводческой фермы на 1 тыс. голов. Будет привлечено 100 млн рублей инвестиций.

В рамках форума также закреплены договоренности между министерством агропромышленного комплекса и развития сельских Ульяновской области и компанией ООО "ЭкоФермаРус" о строительстве двух птицеводческих корпусов с объемом инвестиций 100 млн рублей и вместимостью по 45 тыс. голов. Благодаря проекту порядка 20 рабочих мест появятся в Новомалыклинском районе.

В ходе выставки также подписан документ о развитии рыбоводческого направления - разведения в Ульяновской области молодой стерляди и осетровых. Кроме того профильное министерство и ООО "Ульяновскхлебпром" совместно обновят линии по производству подового хлеба, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции с 15 до 25 тонн в сутки, а также расширить ассортимент хлеба для населения. Объем инвестиций составит 200 млн рублей.

По словам главы региона Сергея Морозова, традиционно российская выставка "Золотая осень" позволяет не только показать достижения сельхозтоваропроизводителей Ульяновской области, завязать деловые контакты и обменяться опытом, но решить задачи, связанные с развитием регионального агропромышленного комплекса.

"За реализацией каждого инвестпроекта стоят конкретные задачи по созданию новых рабочих мест для людей, обеспечению региона продукцией собственного производства и налоговым отчислением в бюджет области. Президент (России - ИФ) в национальном проекте "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" ставит нам задачи по поддержке фермерских хозяйств. Считаю, что подписанные соглашения помогут нам решить как задачу нацпроекта, так и дать новый импульс для развития муниципалитетов Ульяновской области", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще